ПРОГРАММА открытия Центра изучения русского языка и культуры на базе школы № 32 имени Жолона Мамытова

Организатор: Чувашский государственный педагогический университет имени И. Яковлева. Целью мероприятия является открытие Центра изучения русского языка и культуры на базе школы № 32 имени Жолона Мамытова Министерства образования и науки Кыргызской Республики. Целью проекта является информационная поддержка программ и проектов в области межкультурного общения, социальной адаптации и интеграции представителей разных стран и культур в русскоязычную среду и культуру; разработка и реализация образовательных программ, предоставляющих иностранным гражданам возможность изучать русский язык, литературу и культуру, знакомиться с обычаями и традициями России. Расположение: г. Чебоксары, ул. К. Маркс, 38. Дата и время: 27 октября 2021 г., 9: 00-10: 30 (время московское). Рабочий язык онлайн-мероприятия: русский. Доступ к онлайн-мероприятию можно будет получить по ссылке в ZOOM. Присоединяйтесь к встрече Zoom https://us02web.zoom.us/j/6373295845?pwd=WDBVdm16U1Fra0c1OHRkdlpCaVlHdz09 Код конференции: 637 329 5845 Код доступа: 333 Ограничение по времени: 5-10 минут.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА
(время московское)

8.30-9.00 - Регистрация участников

9.00-9.30 - Приветственные слова

Ильина  Светлана  Викторовна,  проректор  по  учебной  работе  ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Кожанов Игорь Владимирович, проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Аматова Санталат Юсуповна, начальник городского управления образования г. Ош.
Айтиева Диляра Арапбаевна, директор школы No 32 имени Жолона Мамытова.
Кириллов  Александр  Алексеевич,  начальник  управления  научной  и инновационной работы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Шелухина Татьяна Владимировна, начальник отдела организации проектной деятельности.
Ахвандерова Алина Давыдовна, руководитель  Центра, заведующий  кафедрой русского и чувашского языков факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Юнусова Румия Сибаевна, учитель русского языка школы No 32 имени Жолона Мамытова.
Тен  Клара  Яковлевна, учитель русского языка школы  No  32  имени  Жолона Мамытова.
Алибаева  Зульфия  Аскатовна, учитель  России школы  No  32  имени  Жолона Мамытова.
Осмонова Акылай, ученица 9 класса школы No 32 имени Жолона Мамытова.

9.30-9.55 - Презентация Центра изучения русского языка и культуры

9.55-10.10 - Обмен мнениями, подведение итогов